В Иордании разбился истребитель F-16 ВВС США


фото EPA

Крушение американского истребителя F-16 произошло в Иордании, его пилот погиб. Причина происшествия пока не установлена, на месте инцидента работают чрезвычайные службы.

Крушение американского истребителя F-16 произошло в Иордании. Об этом сообщила сегодня американская телекомпания CNN. Ранее Центральное командование ВС США, в сферу оперативной ответственности которого входит Ближний Восток, распространило заявление, в котором указывалось, что в одной из ближневосточных стран в воскресенье упал истребитель, его пилот погиб. В командовании не уточнили, в какой именно стране произошел инцидент, отметив лишь, что это случилось не в Ираке и не в Сирии.

Представитель Пентагона полковник Стив Уоррен сообщил, что вскоре после вылета у самолета возникли технические проблемы и пилот принял решение вернуться на базу. По информации ТАСС, истребитель совершал боевой вылет. Причина происшествия пока не установлена. На месте инцидента работают чрезвычайные службы. В рамках борьбы с террористической группировкой "Исламское государство (запрещена в РФ)" США наносят удары с воздуха по позициям боевиков в Ираке и Сирии.