В Хабаровском крае обнаружены три авиабомбы времен ВОВ

С начала года в Волгоградской области было обнаружено и обезврежено 12 авиабомб
Три авиабомбы времен Великой Отечественной войны обнаружили рыбаки на амурских островах примерно в 5-ти км от села Софийского в Ульчском районе Хабаровского края. Боеприпасы оказались вымыты течением из песчаного грунта. Группа взрывотехников была отправлена для обезвреживания боеприпасов.

Три авиабомбы времен Великой Отечественной войны обнаружили рыбаки на амурских островах примерно в 5-ти км от села Софийского в Ульчском районе Хабаровского края. Боеприпасы оказались вымыты течением из песчаного грунта.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС. Группа взрывотехников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС была отправлена в пятницу в Софийское для обезвреживания боеприпасов. Пока же места опасных находок охраняются. Неразорвавшиеся авиабомбы времен Второй мировой войны местные жители неоднократно находили вблизи села Софийского. В сентябре этого года взрывотехники МЧС дважды выезжали в Ульчский район, где обезвредили четыре авиабомбы, вымытые течением из песчаного дна и островных берегов.