"Интеравиа" дают шанс исправиться

В субботу вечером из Москвы вылетели два рейса компании Интеравиа. Но не из Домодедова, где базируется компания и где несколько суток в ожидании провели пассажиры, а из Шереметьево
Росаэронавигация дала "Интеравиа" еще один шанс. Ведомство не прекратит обслуживание авиакомпаний-должников. Как планировалось ранее, с сегодняшнего дня должно было быть приостановлено сопровождение рейсов 9 перевозчиков, среди которых – "Интеравиа", "Омскавиа" и "Дальавиа".

Сотни пассажиров компании "Интеравиа" минувшую ночь вновь провели в аэропортах. Более сотни человек ждут вылета в Иркутске. Из-за того, что у перевозчика нет денег, людям вместо гостиниц приходится сутками сидеть в зале ожидания. Больше повезло лишь пассажирам, которые собирались в Магадан. Накануне вечером на Колыму отправили два самолета.

Однако, когда лайнеры выполнят рейс Магадан – Москва, пока не известно. Билеты злополучной компании купили в Якутске и Благовещенске. Более трех сотен человек сидят в столичном Домодедове.

"Интеравиа" вновь обещает, что поднимет свои лайнеры в воздух. И одновременно отменяет рейсы. В Сочи, Минводы и Махачкалу самолеты компании уже не полетят.

Тем временем Росаэронавигация дала "Интеравиа" еще один шанс. Ведомство не прекратит обслуживание авиакомпаний-должников. Как планировалось ранее, с сегодняшнего дня должно было быть приостановлено сопровождение рейсов 9 перевозчиков, среди которых – "Интеравиа", "Омскавиа" и "Дальавиа".

Компании задолжали Росаэронавигации миллиарды рублей и не собирались гасить свои долги. Однако правительство решило, что прежде всего – интересы пассажиров, которые сутками не могут вылететь по своим маршрутам.