Во Вьетнаме изготовили мобильный телефон весом 300 килограммов

Во Вьетнаме изготовили мобильный телефон весом 300 килограммов
Необычный мобильный телефон весом в 300 килограммов изготовили вьетнамские умельцы. Помимо веса "супер-мобильника", весьма впечатляют и его размеры: длина составляет 3,2 метра, а ширина 1,1 метра.

Необычный мобильный телефон, вес которого превышает 300 килограммов, изготовили вьетнамские умельцы из местного профессионального училища. Помимо веса "супер-мобильника", весьма впечатляют и его размеры: длина составляет 3,2 метра, а ширина 1,1 метра.

При том, что гигантский телефон в карман, конечно, не положишь, он обладает всеми функциями, которые есть у любого привычного аппарата сотовой связи, работающего в стандарте GSM: с "супер-мобильника" можно и позвонить, можно и СМС отправить. Кроме того, он оснащен 2-мегапиксельной фотокамерой и возможностью прослушивать и записывать музыку.

По словам создателей "чуда техники", задачи, которые они преследовали, разрабатывая гигантский телефон, носили чисто практический характер – сделать функциональный экземпляр, на примере которого студентам можно будет объяснять устройство обычного мобильного телефона. На создание телефона-великана, вместо экрана в котором использована плоская телевизионная плазменная панель диагональю 42 дюйма, было потрачено порядка 80 миллионов донгов (около 5 тысяч долларов).

И хотя, как говорят конструкторы, изначально у них и мысли не было добиваться включения своего детища в Книгу рекордов Гиннесса, теперь решение подать соответствующую заявку у них все же возникло, сообщает ИТАР-ТАСС.