Нервный пациент с кувалдой покалечил врача-нейрохирурга

Полиция разбирается в причинах ЧП в одной из больниц Красноярского края. Там пациент с кувалдой травмировал врача. Инцидент произошел в городе Железногорске.

Полиция разбирается в причинах ЧП в одной из больниц Красноярского края. Там пациент с кувалдой травмировал врача. Инцидент произошел в городе Железногорске.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что врачу городской клинической больницы в помещении медицинского учреждения пациент нанес телесные повреждения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что телесные повреждения мужчине нанес 29-летний житель поселка Новый Путь, проходящий лечение в данной больнице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести".

Пострадавший госпитализирован. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится опрос свидетелей и очевидцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

По данным местных СМИ, пациент неврологического отделения клинической больницы №51 Железногорска напал на врача после того, как тот в ответ на жалобы на сильные головные боли рекомендовал дополнительное обследование в Красноярске.

Пациент вышел из себя и сначала угрожал доктору расправой, а спустя несколько дней выкрал у строителей, работавших в здании, кувалду, подкараулил врача утром и, выскочив из-за угла, ударил этой кувалдой в лицо.

Нанести второй удар ему помешали очевидцы. В дальнейшем пациент был задержан охраной больницы. Отмечается, что пострадавший врач получил ушиб головного мозга, перелом лицевых костей черепа и обширный ушиб лица. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное, сообщает "Интерфакс".

Пострадавший врач-нейрохирург высшей категории является кандидатом медицинских наук и лауреатом премии "Лучший хирург ФМБА-2008".