"Пушкинскую", "Тверскую" и "Чеховскую" свяжут одним переходом

После реконструкции Пушкинской площади в подземной части появится новый пересадочный узел метрополитена, который свяжет три станции метро. Также появятся выставочные площади, посвященные улице Тверской, каток и мультиплекс.

После реконструкции Пушкинской площади в подземной части появится новый пересадочный узел метрополитена, который свяжет три станции метро, сообщил главный архитектор москвы Александр Кузьмин на пресс-конференции в субботу. "На данный момент мы готовим новый проект по реконструкции Пушкинской площади, и скоро он будет выставлен на обсуждение в градостроительном совете. Главное его отличие заключается в том, что подземная часть площади сохранится для транспорта, а также появится удачный пересадочный узел с метро на метро, который будет включать в себя три станции подземки: "Пушкинскую", "Тверскую" и "Чеховскую", - сказал Кузьмин.

Он напомнил, что на данный момент станция метро "Чеховская" несколько оторвана от пересадочного узла "Тверская" - "Пушкинская". "Также в подземной части Пушкинской площади появится большее пространство для пешеходов и будет резкое сокращение торговых площадей", - пояснил Кузьмин. По его словам, появятся выставочные площади, посвященные улице Тверской, а также каток и мультиплекс. Таким образом, функциональное значение этого проекта смещается в сторону культурного значения, передает Интерфакс.