В Батайске выясняют причину смерти ребенка, проглотившего батарейку


ГТРК "Дон-ТР"

В Батайске следователи выясняют причины гибели годовалого ребенка. По предварительным данным, 29 октября 2014 года годовалая девочка проглотила литиевую батарейку. Малышку привезли в ЦГБ Батайска, где врачи подтвердили опасения родителей. 10 ноября, несмотря на оказанную помощь, ребенок скончался.

В Батайске следователи выясняют причины гибели годовалого ребенка. По предварительным данным, 29 октября 2014 года годовалая девочка проглотила литиевую батарейку. Малышку привезли в ЦГБ города Батайска, где врачи подтвердили опасения родителей: инородное тело в верхней трети пищевода. В этот же день ребенок был направлен в ГБУ РО Областная детская больница" в городе Ростове-на-Дону, где 10 ноября 2014, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В настоящее время следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, подчеркнули в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.