В Подмосковье обезврежена банда автоугонщиков из Ростова-на-Дону

В Щелковском районе Подмосковья задержаны шестеро приезжих из Ростова-на-Дону, подозреваемых в серии угонов машин. По данным полицейских, угонщики крали автомобили, разбирали их на запчасти и потом распродавали. Ущерб оценили в 5 с лишним миллионов рублей.

В Щелковском районе Подмосковья задержаны шестеро приезжих из Ростова-на-Дону, подозреваемых в серии угонов машин. По данным полицейских, угонщики крали автомобили, разбирали их на запчасти и потом распродавали. Во время обыска в гаражном боксе оперативники нашли 3 угнанных авто, комплектующие от других машин, номерные знаки и техпаспорта. Ущерб оценили в 5 с лишним миллионов рублей.

"Установлено, что злоумышленники совершали кражи на территории города Москвы а также городского округа Электросталь и городского округа Балашиха. Оперативниками собраны доказательства причастности задержанных к 7 эпизодам преступной деятельности", — отметила в интервью программе "Вести-Москва" пресс-секретарь Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Анна Барсукова.

Несмотря на очевидность улик, подозреваемые делали вид, что не знают, за что их задержали. Говорили, что приехали в Москву к родственникам и просто посмотреть столицу, и уже собирались домой. Но возвращение теперь придется отложить лет на 10.