Медсестра из Нижнего Тагила устроила фотосессию во время операции

Шокирующего селфи сделали в одной из больниц Нижнего Тагила. На фото медсестра вместе с хирургом позируют на камеру мобильного телефона прямо во время операции.

Шокирующего селфи сделали в одной из больниц Нижнего Тагила. На фото медсестра вместе с хирургом позируют на камеру мобильного телефона прямо в операционной. Фоном они выбрали стол, на котором лежит пациент, причем фотосессию устроили прямо во время хирургического вмешательства.

Практически сразу после публикации медсестра удалила фото со страниц в социальных сетях. Однако автора снимка всё же удалось установить, им оказалась 36-летняя медсестра одной из частных клиник Нижнего Тагила.

В России это не первый случай, когда медработники фотографируются на фоне пациентов. В Перми медсестры делали снимки для конкурса профмастерства, а практикантка из Казани фотографировала удаленные внутренние органы и делилась в Сети историями болезни пациентов.

«Фотографировать себя такую красивую и хорошую на фоне пациента, находящегося в определенной ситуации, это кощунство», — заявил начальник отдела здравоохранения министерства здравоохранения по Горнозаводскому округу Анатолий Малахов.