Янукович: нынешнюю украинскую власть необходимо как можно быстрее менять

Янукович: никаких коалиций с БЮТ не планируется
Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что нынешнюю украинскую власть "необходимо как можно быстрее менять". "Досрочные выборы в парламент Украины необходимо проводить, поскольку финансово-экономическая ситуация в стране на глазах обретает катастрофические масштабы", - сказал Виктор Янукович.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что нынешнюю украинскую власть "необходимо как можно быстрее менять". Он заявил об этом в воскресенье в интервью украинскому телеканалу "Интер". "Досрочные выборы в парламент Украины необходимо проводить, поскольку финансово-экономическая ситуация в стране на глазах обретает катастрофические масштабы", - сказал Виктор Янукович. По его мнению, "оранжевая" команда "не способна руководить страной". "Украинский народ на досрочных выборах в парламент должен дать оценку нынешней власти", - считает он.

Виктор Янукович также сообщил, что Партия регионов не вела переговоры с блоком Юлии Тимошенко о создании новой коалиции в парламенте. "Такая коалиция была бы противоестественной. Мы - разные", - цитирует Виктора Януковича ИТАР-ТАСС.