Путин предложил амнистировать офшорный капитал

Президент России выступил с предложением провести полную амнистию офшорного капитала при условии его возвращения в Россию. Об этом Владимир Путин заявил, выступая сегодня с посланием Федеральному собранию.

Президент России выступил с предложением провести полную амнистию офшорного капитала при условии его возвращения в Россию. Об этом Владимир Путин заявил, выступая сегодня с посланием Федеральному собранию. Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", сайт Вести.Ru.

При этом он подчеркнул, что необходимо разъяснить для людей, которые должны принять соответствующие решения, что это значит — полная амнистия.

"Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе правоохранительным, "трясти" его там не будут, не спросят об источниках и способах получения капитала, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, и к нему не будет вопросов налоговых служб и правоохранительных органов", — пояснил Путин.

"Давайте это сделаем сейчас, но один раз", — призвал он.

Кроме того президент предложил зафиксировать и не менять четыре года действующую налоговую систему.

"Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять. При этом необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени ", — отметил он.

По мнению главы государства, предприниматели совершенно справедливо хотят стабильного законодательства и предсказуемых правил, включая налоги". "Полностью с этим согласен", — подчеркнул Путин.