Кадыров: спецоперация в Грозном завершена, есть данные о девяти уничтоженных боевиках


Фото ТАСС.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о завершении спецоперации по уничтожению боевиков в Грозном. "Спецоперация закончилась, у нас есть трупы девяти боевиков", — сказал Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о завершении спецоперации по уничтожению боевиков в Грозном. "Спецоперация закончилась, у нас есть трупы девяти боевиков", — сказал Кадыров. По его словам, режим контртеррористической операции, введенной в Грозном, уже можно отменить.

В то же время, информация о большом количестве боевиков, прорвавшихся в Грозный, не соответствует действительности. Об этом сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации участников незаконных бандформирований, передает "Интерфакс". "Речь может идти о 10-11 боевиках. Все остальное — наглая и бессовестная ложь", — сказал представитель штаба. "Нам скрывать нечего, штаб работает открыто, не утаивая информацию ни по количеству боевиков, ни по пострадавшим сотрудникам. И мы просим не верить различного рода слухам, не подкрепленным фактами", — отметил он.

Грозный живет обычной жизнью, пострадавших среди мирного населения нет.