В томской гимназии бывший ученик устроил стрельбу из пневматики

В Томске бывший ученик гимназии устроил стрельбу в этом учебном заведении. Инцидент произошел в третьем часу дня, когда там еще находились учащиеся. Они слышали звуки выстрелов. Очевидцы сообщили о пострадавшем ученике, которому на их глазах перевязывали окровавленный висок.

В Томске бвыший ученик гимназии устроил стрельбу в этом учебном заведении. Инцидент произошел в третьем часу дня (около 11:00 по московскому времени), когда там еще находились учащиеся. Они слышали звуки выстрелов.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что стрельбу из пневматического оружия открыл бывший ученик гимназии. "В ходе проверки установлено, что в помещение проник бывший ученик и из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического оружия. Раненых нет", – приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

По факту инцидента полиция ведет проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в частной гимназии "Томь" пострадал несовершеннолетний. В частности, местное агентство ТВ2 привело рассказ очевидцев: "Выстрелов мы не слышали, но видели, как кому-то из школьников обрабатывали окровавленный висок". После осмотра в травмпункте пострадавший отправился домой.

Позже появились данные о том, что в ходе стрельбы пострадал завуч гимназии. Его отправили в больницу.

В администрации учебного заведения комментариев пока не дают. Сообщается лишь об отмене занятий 5 декабря.