Владимир Путин выступил в Кремле с ежегодным посланием Федеральному Собранию


ГТРК "Санкт-Петербург"

Владимир Путин выступил в Кремле с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В своей речи президент затронул все важнейшие аспекты жизни государства: внешнюю политику, экономику, медицину, образование.

Главная новость дня. Владимир Путин выступил в Кремле с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В своей речи президент затронул все важнейшие аспекты жизни государства: внешнюю политику, экономику, медицину, образование.

Владимир Путин отметил, стратегическая задача — вести последовательную политику импортозамещения: начиная с производства отечественных лекарств и заканчивая продуктами питания. Впереди, по словам президента, "время сложное, напряженное. И многое будет зависеть от каждого из нас на своем рабочем месте" — конец цитаты.

Россия, по мнению главы государства, может сама стать поставщиком идей и передовых технологий. Но для этого, в частности, надо значительно улучшить подготовку рабочих и инженерных специальностей — это базовое условие для рывка в экономике. Отдельная тема — это развитие каждого конкретного региона. Со следующего года, по словам президента, во всех субъектах будет внедрена система рейтинга инвестиционной привлекательности. Кроме того, перед регионами поставлена серьезная задача — удвоить темпы дорожного строительства.

Напомним, традиционно президентское послание в Георгиевском зале Кремля слушают представители обеих палат парламента, члены правительства, губернаторский корпус, представители крупнейших конфессий. По факту, глава государства озвучивает план развития страны на ближайшие годы. Более подробно о выступлении Владимира Путина — в выпусках наших федеральных коллег.