Чемпионат любителей сала прошел в украинском Луцке

Чемпионат любителей сала прошел в украинском Луцке. Во время праздника был сделан 23-метровый бутерброд с салом и самый большой в мире торт из сала.

Во время Чемпионата любителей сала, проходившего в воскресенье в Лучцке, была организована Партия любителей сала, созданы 23-метровый бутерброд с салом и самый большой в мире торт из сала.

Торт из сала создавали в народном клубе "Майдан" с шести часов утра до обеда. Высота торта-гиганта составляла 1,6 метра, а общая площадь всех слоев – 28,7 квадратных метров. Торт имел восемь слоев сала, которые, в свою очередь, состояли из пятидесяти меньших. На изготовление торта пошло больше 100 килограммов сала.

Не смотря на гигантские размеры бутерброда с салом, созданного к празднику, он оказался меньше, чем бутерброд, созданный в прошлом году, размер которого был больше 70 метров.

Не удалось также побить и рекорд по скоростному поеданию сала. Восемь участников в этом конкурсе соревновались за звание лучшего салоеда.

Согласно условиям конкурса, саломанам нужно было съесть один килограмм сала с хлебом, луком и водой. Участники конкурса заявили, что не смогли побить рекорд из-за отсутствия соли. Победителем этого эффектного конкурса стал Владимир Стриганов, который победил в этом конкурсе и во время прошлогоднего чемпионата.

Члены Партии любителей сала радовали присутствующих интересными фактами из жизни свиней.

Они рассказали, что самая большая свинья в мире жила в Корее. Ее вырастили до 960 килограммов. А рекордсменом по плодовитости стала свиноматка, которая родила 34 поросенка, отмечает РИА Новости.