Московское "Динамо" победило "Мордовию" в Саранске

fcdynamo.ru

В очередном матче 16-го тура российской футбольной премьер-лиги "Мордовия" на своем поле принимала столичное "Динамо". "Бело-голубые" выиграли гостевой матч с помощью единственного гола, забитого в первом тайме – 1:0.

После того, как несколько дней назад "Мордовия" дома переиграла лидеров чемпионата страны из питерского "Зенита", все ждали от команды Юрия Семина нового подвига. Увы, но он не состоялся. Виной тому и активность динамовцев, особенно в первом тайме, и совершенно нефутбольная погода – Саранск накануне накрыл антициклон и поле представляло собой засыпанный снегом газон.

"Динамо" мощно начало игру и результатом этого стал гол, который на 36-й минуте забил Губочан. Надо отметить, что почти весь первый тайм гости были чуть активнее хозяев. Во второй 45-минутке "Мордовия" попыталась изменить ход встречи, перехватила инициативу, но удерживать счет динамовцам было куда сподручнее, чем хозяевам плодотворно атаковать. Счет в итоге не изменился – минимальная победа гостей 1:0.