"Вычислитель": любители фантастики считают дни до премьеры

Любители российской фантастики считают дни до громкой премьеры. 18 декабря на экраны выйдет фильм "Вычислитель" с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и Винни Джонсом в главных ролях. Фантастический триллер, снятый в рекордно короткий срок, перенесет зрителей в уникальный, ни на что не похожий мир.

Любители отечественной фантастики считают дни до громкой кинопремьеры. 18 декабря на экраны выйдет фильм "Вычислитель" с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и Винни Джонсом в главных ролях.

По сюжету десятерых заключенных приговаривают к пожизненному заключению в болотах далекой и крайне недружелюбной планеты XT-59. Однако герои не желают сдаваться и отправляются в рискованное путешествие через болота, населенные опасными существами. Главный герой по имени Эрвин (Евгений Миронов) называет себя Вычислителем. Он знает, что в этом гиблом месте нужно просчитывать все на сто шагов вперед, иначе его самого и его спутников ждет верная гибель.

Самые преданные поклонники фантастики и, в частности, книги Александра Громова, которая легла в основу картины, не дожидаясь премьеры, выложили в Сеть свою версию истории о Вычислителе.

Сколько времени ушло у автора на монтаж этого забавного видео, не сообщается. А вот съемки самого фильма заняли рекордно короткий срок: всего 22 дня, 17 из которых прошли в Исландии. К слову, "Вычислитель" снимался в тех же местах, что и картины знаменитых западных режиссеров – "Ной" Даррена Аронофски и "Обливион" Джозефа Косински.

В кинотеатрах страны с 18 декабря 2014 года.