Тема:

Беспорядки в Фергюсоне 6 лет назад

На обеспечение порядка в Фергюсоне власти потратили 12 миллионов долларов


фото EPA


фото EPA

Власти штата Миссури потратили около 12 миллионов долларов на обеспечение порядка в Фергюсоне. В город, охваченный протестами, было направлено более двух тысяч бойцов Национальной гвардии США и дополнительные силы полиции.

Власти штата Миссури потратили около 12 миллионов долларов на обеспечение порядка в Фергюсоне. В город, охваченный протестами, было направлено более двух тысяч бойцов Национальной гвардии США и дополнительные силы полиции. На питание гвардейцев и заправку их автомобилей ушло 6,9 миллиона долларов, а полицейские за сверхурочную работу получили 4,8 миллиона.

Расходы продолжат расти: в городе все еще остаются части Национальной гвардии, сообщает ТАСС. Протесты, охватившие страну после решения суда не обвинять полицейского Даррена Уилсона в убийстве чернокожего подростка Майкла Брауна, не стихают. Они вспыхнули с новой силой после того, как власти Нью-Йорка отказались судить полицейского, задушившего летом 2014 года безоружного афроамериканца. В Нью-Йорке за два дня были задержаны 300 митингующих.