Российский аналог "Новой волны" планируют провести в 2016 году


фото: Михаил Свешников

В 2016 году в Калининградской области планируют провести музыкальный фестиваль - аналог "Новой волны" в Юрмале. Основной площадкой фестиваля станет Театр эстрады в Светлогорске на Балтийском побережье. Он откроется в 2015 году и сможет принимать фестивали самого высокого уровня.

В 2016 году в Калининградской области планируют провести музыкальный фестиваль — аналог "Новой волны" в Юрмале. Об этом рассказал губернатор Николай Цуканов. "Над названием еще думаем, как вариант — "Культурная олимпиада", — поделился он.

Основной площадкой фестиваля станет Театр эстрады в Светлогорске на Балтийском побережье. Он откроется в 2015 году и послужит мероприятиям самого высокого уровня. Планируется, что зрительный зал трехуровневого комплекса вместит более полутора тысяч гостей. В здании площадью почти 30 тысяч квадратных метров создадут музей, несколько конференц-залов, общественный центр с ресторанами, магазинами, кинотеатром на 200 мест, выставочным залом и террасами с видом на море.

Ранее глава региона обратился в Twitter к Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии с предложением перенести фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" из латвийской Юрмалы в российскую Балтику. Этим артистам МИД Латвии запретил въезд в страну., передает РИА "Новости".