Винницкий штурм: трое милиционеров – в реанимации

Медики подвели итоги беспорядков, вспыхнувших в субботу, 6 декабря, в Виннице. Там несколько сотен активистов Майдана взяли штурмом здание областного совета. Бросали дымовые шашки, поджигали автомобильные покрышки.

Медики подвели итоги беспорядков, вспыхнувших в субботу, 6 декабря, в Виннице. Там несколько сотен активистов Майдана взяли штурмом здание областного совета. Бросали дымовые шашки, поджигали автомобильные покрышки. В результате потасовок пострадали восемь сотрудников милиции и шестеро протестующих. Трое милиционеров попали в реанимацию, передает РИА "Новости".

Такими далеко не безобидными методами "майдановцы" пытались защитить своего ставленника, председателя облсовета Сергея Свитко, его в субботу на внеочередной сессии планировали отправить в отставку депутаты, бывшие члены Партии регионов. Овладев помещением, активисты в ответ приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно уволить главу Винницкой области Анатолия Олейника.

В настоящее время в связи с беспорядками возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и применение силы против сотрудников правоохранительных органов..