Моряков с "Фаины" расстреливать не будут

Опровергнута информация о том, что команде украинского судна "Фаина" в ближайшее время грозит расправа. По словам главного редактора сетевого издания "Морской бюллетень" Михаил Войтенко, ситуация на корабле терпимая, переговоры о выкупе захваченной в плен команды продолжаются.

Главный редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко опроверг информацию о том, что команде украинского судна "Фаина" грозит смерть.

Ранее об этом сообщали украинские СМИ со ссылкой на заявление одного из пиратов, захвативших корабль. По словам Михаила Войтенко, с командой сейчас всё в порядке. Пока еще имеются запасы еды и воды, ситуация терпимая. Переговоры о выкупе продолжаются, они ведутся через юридическую компанию в Лондоне. "Можно достаточно уверенно говорить, что дело завершится благополучно и достаточно быстро", – подчеркнул главный редактор "Морского бюллетеня".

Среди членов экипажа "Фаины" помимо украинцев есть и наши соотечественники. Сейчас им на помощь спешит российский сторожевой корабль "Неустрашимый". Он уже вошел в Красное море.