Жизням пассажиров рейса Минводы-Москва ничего не угрожало

Эксперт МАИ: выжить в отсеке для шасси на высоте 10 километров невозможно
Самолет Ту-154 в среду вечером вылетел из аэропорта Минеральные Воды в Москву, однако из-за технических неполадок вернулся обратно в аэропорт. Наиболее вероятной причиной аварийной посадки могло стать падение давления в гидравлической системе лайнера. Угрозы жизни для пассажиров самолета не было.

В аэропорту Минеральных Вод совершил аварийную посадку самолет Ту-154, летевший в Москву. Никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, самолет Ту-154 вылетел из аэропорта Минеральные Воды в Москву 22 октября около 20:30 по московскому времени, однако через некоторое время из-за технических неполадок вернулся обратно в аэропорт. 125 пассажиров, находящихся на его борту в 23:30 вылетели в Москву на резервном самолете и в четверг в 01:27 приземлились. Еще двое пассажиров предпочли вылететь в столицу утром в четверг.

Угрозы жизни для пассажиров самолета не было. "Безопасность и удобство для пассажиров были обеспечены максимально", - сообщили в пресс-службе авиакомпании "Кавминводыавиа".

Наиболее вероятной причиной аварийной посадки могло стать падение давления в гидравлической системе лайнера. В авиакомпании подчеркнули, что решение командира о возвращении в аэропорт вылета признано правильным. "Главная гидравлическая система самолета дублирована трижды, и при ее неполадках включаются дополнительные и резервные линии", - пояснил начальник авиатехнической базы компании Владимир Моргунов.

Для выяснения причин технической неисправности самолета создана специальная комиссия, которая даст окончательное заключение о случившемся.