Ющенко: политический кризис на Украине будет разрешён только мирным путём

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды специалистам, которые приложили свои силы для обеспечения вступления страны во Всемирную торговую организацию
Украинский президент Виктор Ющенко исключает силовой сценарий разрешения политического кризиса на Украине. Никто не будет звать танки, никто не будет звать милицию и внутренние войска, подчеркнул он.

Президент Украины Виктор Ющенко исключает силовой сценарий разрешения политического кризиса в стране. Об этом он заявил сегодня, находясь с рабочей поездкой в Житомире. "Никто не будет звать танки, никто не будет звать милицию и внутренние войска", – сказал Ющенко, добавив, что политики должны демократическим путем разрешить противоречие. По его мнению, "сегодня этот способ один – досрочные выборы в Верховную Раду". "Вопрос целесообразности выборов не стоит", – заявил президент.

Ющенко считает, что страна намного больше потеряет, имея недееспособный парламент, по сравнению с теми средствами, которые необходимы для проведения выборов. "Сейчас речь идет не о целесообразности, а о законности выборов", – подчеркнул президент, сообщает ИТАР-ТАСС.