В Симферополе протестуют против отключения русскоязычных каналов

В Симферополе протестуют против отключения русскоязычных каналов
В Симферополе жители выступают против отключения кабельных русскоязычных каналов. Сотни людей вышли в четверг на улицы города. По мнению жителей, те, кто принял решение отключать русскоязычные каналы, творят беззаконие. Также горожане считают, что отключение может быть связано с надвигающимися досрочными выборами в Верховную раду Украины.

В Симферополе жители выступают против отключения кабельных русскоязычных каналов. Сотни людей вышли сегодня на улицы города. По мнению жителей, те, кто принял решение отключать русскоязычные каналы, творят беззаконие. Также горожане считают, что отключение может быть связано с надвигающимися досрочными выборами в Верховную раду Украины.

Президент Украины 8 октября объявил о роспуске Верховной рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов. Поводом для такого решения стало то, что представленные в парламенте политические силы не смогли в отведенный законом срок сформировать коалицию. 9 октября Ющенко подписал указ о роспуске парламента и назначил выборы на 7 декабря. 20 октября президент Украины своим указом возобновил работу парламента на несколько дней. Это было сделано для того, чтобы Рада смогла принять пакет антикризисных законов.