Силовики усилили наступление на ДНР: до 120 перестрелок в сутки


фото: Global Look Press

Количество столкновений между ополчением ДНР и украинскими силовиками возросло, рассказал спикер парламента ДНР Андрей Пургин. По его словам, число боев возросло с 70 до 120 в сутки.

Количество столкновений между ополчением ДНР и украинскими силовиками возросло, рассказал спикер парламента ДНР Андрей Пургин. По его словам, число боев возросло с 70 до 120 в сутки. Спикер парламента республики выразил обеспокоенность тем, что украинская сторона активно применяет тяжелое вооружение, что увеличивает число погибших и разрушение инфраструктуры Донбасса. Пургин привел пример, что в Енакиево требуется восстановить 70 тысяч квадратных метров стекол в домах.

Ранее, 30 ноября, восьмой гуманитарный конвой доставил в Донбасс продукты питания, медикаменты, а также строительные материалы для ремонта зданий, разрушенных в ходе боевых действий. В ближайшее время МЧС РФ сформирует новую партию с гумпомощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Ее жители Донбасса получат до новогодних праздников, передает РИА Новости.