Тема:

Катастрофа Ми-8 в НАО 9 лет назад

Крушение вертолета под Нарьян-Маром: двое погибли, пятеро тяжело ранены


фото EPA

При крушении вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе погибли два человека. До места аварии добрались спасатели на технике высокой проходимости. Также туда вылетели два вертолета со спасателями и медиками, несмотря на сложные погодные условия.

В крушении вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе погибли два человека. До места аварии добрались спасатели на технике высокой проходимости. Также туда вылетели два вертолета со спасателями и медиками, несмотря на сложные погодные условия.

Погибли двое из находившихся на борту, бортинженер и пассажир, личность которого не установлена. При нем не нашли документов. Состояние остальных врачи оценивают как очень тяжелое, передает ТАСС.

Комиссия по расследованию крушения рассматривает в качестве основной причины трагедии отказ двигателя, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по проведению поисково-спасательной операции.

Ранее сообщалось, что под Нарьян-Маром потерпел крушение пассажирский вертолет Ми-8. По данным "Интерфакса", на борту находились семь человек, из них трое — члены экипажа. По предварительной информации, авария произошла в 30 километрах от поселка Варандей. По сведениям РИА Новости, вертолет принадлежал "Архангельскому авиаотряду".

Ми-8 — многофункциональный вертолет, который можно оборудовать дополнительным оборудованием для выполнения различных задач. Он прост в эксплуатации и обслуживании и выдерживает температуры от -50 до +50 градусов по Цельсию. По числу модификаций Ми-8 является мировым рекордсменом: всего их более ста.