Тема:

Катастрофа Ми-8 в НАО 9 лет назад

Раненых в авиакатастрофе Ми-8 лечат в больнице Нарьян-Мара


фото EPA

В аэропорту Нарьян-Мара приземлился борт с пострадавшими в авиакатастрофе Ми-8. Машины скорой помощи отвезли их в Ненецкую окружную больницу. Авария произошла в районе поселка нефтяников Варандей. На борту было 7 человек, двое погибли.

В аэропорту Нарьян-Мара приземлился борт с пострадавшими в авиакатастрофе Ми-8. Машины скорой помощи отвезли их в Ненецкую окружную больницу.

Авария произошла в районе посёлка нефтяников Варандей. Уже известно, что на борту было 7 человек, двое погибли. Среди возможных причин крушения — отказ двигателя и плохие погодные условия, передает канал "Россия 24".

В Ненецком автономном округе упал вертолет Ми-8, жертвами крушения стали два человека, еще пятеро пострадали. У четверых раненых – тяжелые травмы. Среди погибших — бортинженер и пассажир. Для эвакуации пострадавших на место ЧП отправили Ми-8 с четырьмя медиками и тремя спасателями на борту.

Версий крушения, произошедшего в 280 километрах от Нарьян-Мара, пока две – отказ двигателя и плохая погода. Разбившийся в 25 километрах от Варадея Ми-8 перевозил вахтовиков "Беломортранса" – подрядчика компании "Башнефть Полюс". Прокуратура начала проверку в связи с аварией под Нарьян-Маром.