Тема:

Беспорядки в Фергюсоне 6 лет назад

Протестное движение в США ширится


фото: Global Look Press

В США к протестам против полицейского произвола присоединились религиозные объединения. Накануне вечером в Чикаго на митинг собрались прихожане местных церквей. В Калифорнии манифестанты разгромили офис полиции города Беркли.

В США к протестам против полицейского произвола присоединились религиозные объединения. Накануне вечером в Чикаго на митинг собрались прихожане местных церквей. Активисты назвали себя "Защитниками мечты" и прошли маршем по центральным улицам, блокируя движения автомобилей.

В Калифорнии манифестанты разгромили офис полиции города Беркли, сообщает телеканал "Россия 24". Они забросали здание камнями, в стражей порядка летели бутылки и палки. В ходе нападения пострадали два работника полицейского участка.

Как сообщалось, массовые беспорядки в США вспыхнули после того, как присяжные признали невиновным Даррена Уилсона — полицейского, застрелившего минувшим летом безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. Тем временем, Барак Обама говорит, что для американцев расизм — проблема давняя, и решить ее быстро не получится.