Посетители парка развлечений едва не выпали из карусели на высоте 60 метров

Ужасающий момент сняли на видео посетители парка развлечений Winter Wonderland в британском городе Кардифф. Кресла карусели, кружащиеся на высоте около 60 метров над землей, внезапно начали сталкиваться друг с другом. Инцидент произошел из-за сильного ветра.

Ужасающий момент сняли на видео посетители парка развлечений Winter Wonderland в британском городе Кардифф. Кабинки карусели, кружащиеся на высоте около 60 метров над землей, внезапно начали сталкиваться друг с другом. Как сообщает BBC, инцидент произошел из-за сильного ветра.

В компании Sayers Amusements, которая отвечает за аттракционы, поспешили заявить, что карусель была полностью исправна. По факту инцидента, который произошел 5 декабря, начали проверку. Она показала: когда подул сильный ветер, аттракцион автоматически отключился – система безопасности сработала как следует.

В результате ЧП никто не пострадал, но страху любители аттракционов явно натерпелись. На видео слышно, как кричат люди, когда их кабинки сталкиваются друг с другом.

После того, как карусель остановилась, всех посетителей попросили покинуть ее. Всем им возместили ущерб, а аттракцион закрыли до тех пор, пока не установится более подходящая погода.