Путин: российские деньги должны работать в российской экономике

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил с некоторыми из членов правительства стратегию развития транспорта. На встрече подчеркивалось, что от успеха реализации планов кабинета зависит укрепление конкурентных преимуществ России на мировых рынках.

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил с некоторыми из членов правительства стратегию развития транспорта. В разговоре участвовали министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр транспорта Игорь Левитин и руководитель "Российских железных дорог" Владимир Якунин. На встрече подчеркивалось, что от успеха реализации планов кабинета зависит укрепление конкурентных преимуществ России на мировых рынках.

"В сегодняшних условиях мы должны и будем исходить из того, что российские деньги, деньги российских компаний, тем более деньги российского правительства, должны работать в российской экономике. При этом все участники этого процесса – и горняки, и металлурги, и машиностроители – должны исходить из сегодняшних реалий, имея в виду ценообразование. Должны иметь в виду, что всегда существует альтернатива в виде импорта, и в ближайшее время Министерство промышленности и торговли и Министерство транспорта должны провести серию встреч, серию совещаний со всеми участниками этого процесса, с представителями финансового сектора для того, чтобы отработать все детали этой совместной работы с тем, чтобы обеспечить безусловное исполнение всех намеченных планов", – заявил Владимир Путин.