Столичный автосалон попался на массовом обмане клиентов

Очередной московский автосалон попался на массовом обмане клиентов. В полицию обратился один из пострадавших. Он сообщил, что его фактически силой заставили подписать крайне невыгодный кредитный договор – под 36% годовых – и потребовали внести залог за машину. В случае отказа грозили расправой.

Очередной московский автосалон попался на массовом обмане клиентов. В полицию обратился один из пострадавших. Он сообщил, что его фактически силой заставили подписать крайне невыгодный кредитный договор — под 36% годовых. В случае отказа грозили расправой. Кроме того, продавцы потребовали внести залог за машину. Мужчина якобы поехал за деньгами, а сам позвонил полицейским. Было принято решение провести контрольную закупку.

"В качестве аванса была внесена сумма, равная полной стоимости автомобиля, после чего сотрудники автосалона предложили подождать, пока привезут машину. Ждать пришлось 6 часов, после чего сотрудник автосалона сказал, что автомобиль сломался по дороге, а новый будет через две недели. И предложил приобрести другую машину. На предложение вернуть деньги сотрудник автосалона ответил отказом", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" начальник пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве Ирина Волк.

В преступную группу входили, предположительно, восемь человек. Четверо были задержаны на месте. Как выяснилось, они успели обмануть как минимум десять клиентов. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в крупном размере".