"Аэрофлот" ограничил продажу билетов по кредиткам

"Аэрофлот" ограничил продажу билетов по кредиткам
Авиакомпания "Аэрофлот" с субботы ввела ограничения на продажу авиабилетов по кредитным картам. Компания временно приостановила прием кредитных карт. Забронировать билеты с помощью кредитки возможно, только если она обслуживается в "ВТБ", "Сбербанке" и "Уралсибе".

Авиакомпания "Аэрофлот" с субботы ввела ограничения на продажу авиабилетов по кредитным картам. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт "Аэрофлота", компания временно приостанавливает прием кредитных карт. Уведомление об этом выводится при попытке заказа билета через официальный сайт компании.

"С помощью кредитной карты вы можете забронировать билеты, только если ваша карта обслуживается в "ВТБ", "Сбербанке", "Уралсибе". Такой порядок введен с сегодняшнего дня", – заявили в службе информации бронирования "Аэрофлота".

Между тем, в службе бронирования авиакомпании "S7" ("Сибирь") сообщили, что не вводили ограничений по приобретению билетов с использованием кредитных карт. "Как на сайте, так и в офисе компании вы можете приобрести билеты по кредитке", – пояснили в "S7". Кроме того, сотрудники информационных центров "Трансаэро" сообщили о том, что ограничений по безналичным платежам у них нет.