Известный баскетболист нарушил королевский протокол, обняв Кейт Миддлтон


фото: Getty Images

Американский баскетболист Леброн Джеймс нарушил правила общения с королевскими особами, приобняв беременную герцогиню Кембриджскую во время ее первого за три года визита в США. Это произошло 8 декабря, после баскетбольного матча, который принц Уильям с женой посетили в Нью-Йорке.

Американский баскетболист Леброн Джеймс нарушил правила общения с королевскими особами, приобняв беременную герцогиню Кембриджскую во время ее первого за три года визита в США. Это произошло 8 декабря, после баскетбольного матча, который принц Уильям с женой посетили в Нью-Йорке, сообщает Daily Mail.

Вечером 8 декабря Кейт и Уильям посетили матч NBA между командами Brooklyn Nets и Cleveland Cavaliers. После него состоялась официальная фотосессия, в которой кроме королевской четы поучаствовал звезда спорта Леброн Джеймс. По-видимому, он не был в курсе правил общения с царственными особами, поэтому приобнял за плечо герцогиню Кембриджскую. На лицах Кейт и Уильяма в этот момент мелькнула тень недоумения, однако никто из них ничего не сказал. Королевская чета с присущим ей аристократизмом предпочла сделать вид, что ничего не произошло.

Это не первый случай, когда посторонние люди нарушали этикет, позволив себе прикоснуться к представителям королевской семьи. В 2009 году во время саммита G20 в Лондоне Мишель Обама позволила себе обнять Елизавету II, чем вызвала недоумение со стороны британцев. Тогда, впрочем, также никакого скандала не разгорелось.

Во время своего визита в США Кейт и Уильям встретились с бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон, актером Томом Хэнксом и оперной певицей Рене Флеминг, а также с поп-звзедой Бейонсе и ее супругом-рэпером Джей Зи.