Десятки взбунтовавшихся узников венесуэльской тюрьмы погибли от отравления


фото: Global Look Press

В венесуэльской тюрьме "Урибана" в результате отравления лекарствами и медицинским спиртом погибли 48 заключенных. Ранее в пенитенциарном учреждении вспыхнул бунт, в ходе которого был захвачен тюремный лазарет и разграблены запасы медицинских препаратов.

В венесуэльской тюрьме "Урибана" в результате отравления лекарствами и медицинским спиртом погибли 48 заключенных. Ранее в пенитенциарном учреждении вспыхнул бунт, в ходе которого был захвачен тюремный лазарет и разграблены запасы лекарств.

В результате неумеренного потребления антибиотиков, лекарств для понижения давления и медицинского спирта 145 заключенных получили тяжелейшие отравления, передает ТАСС. В настоящее время врачи введут борьбу за жизни десятков узников.

Волнения в переполненных венесуэльских тюрьмах происходят достаточно часто, нередко они сопровождаются кровопролитием. За последние три года в местах заключения было изъято более 2 тысяч единиц огнестрельного оружия и 350 тысяч патронов. Только за первую половину 2014 года в пенитенциарных заведениях страны было проведено 8590 обысков.