Медведев: Россия учтет в своей политике действия стран, снабжавших Грузию оружием

Народная артистка СССР Людмила Зыкина, которая умерла 1 июля от остановки сердца, будет похоронена 4 июля на Новодевичьем кладбище
Россия будет учитывать в своей политике, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества, действия стран, снабжавших Грузию вооружениями и поддержавших режим Саакашвили в августе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Россия будет учитывать в своей политике, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества, действия стран, снабжавших Грузию оружием и поддержавших режим Саакашвили в августе. Об этом заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по ВТС.

"Мы знаем о том, с каким усердием ряд государств поставлял оружие режиму Саакашвили, чем весьма активно подстегивал его к агрессии, и сейчас по сути осуществляют планы перезагрузки этого режима дополнительными видами вооружения", - цитирует Медведев ИТАР-ТАСС. "К сожалению, в этом участвовали и ряд близких нам государств. Мы этого не забудем и будем, естественно, учитывать это в своей практической политике, хотел бы, чтобы все это имели ввиду", - подчеркнул глава российского государства.

Президент отметил, что с учетом этой особенности Россия продолжит выполнение своих обязательств по ранее заключенным контрактам в сфере ВТС. "Мы, естественно, продолжим всю эту работу, будем поставлять и оружие, и технику исключительно для обеспечения обороноспособности наших партнеров", - сказал он. Однако, по его словам, далеко не все члены мирового сообщества придерживаются таких подходов, и события августа 2008 года это доказали.