Фигурист Александр Смирнов: провал на финале Гран-при произошел не из-за травмы


фото: Global Look Press

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, занял в финале Гран-при в Барселоне последнее место по итогам короткой программы, набрав 55,97 балла. Россиянин отметил, что такой результат никак не связан с его травмой.

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, занял в финале Гран-при в Барселоне последнее место по итогам короткой программы, набрав 55,97 балла. Россиянин отметил, что такой результат никак не связан с его травмой, передает РИА Новости. Во время выступления при исполнении параллельного тройного тулупа и с тройного выброса Кавагути упала.

Олимпийский сезон пара пропустила из-за травмы Смирнова. По той же причине россиянин испытывал проблемы с подготовкой к японскому этапу Гран-при.

Александр Смирнов подчеркнул, что нужно забыть о неудаче и настроиться на следующее выступление – произвольную программу, которая пройдет в субботу, 13 декабря. "На произвольную нужно выходить и гнаться не за элементами, а кататься во всю силу. Безусловно, нам будет теперь проще. Но вообще, вспоминая нашу с Юко историю, финал Гран-при — это не наши соревнования", — отметил Смирнов.