Театр кошек Куклачева готов дать 60 тысяч за усатого воришку из Владивостока

Кота, объевшего рыбный магазин в аэропорту Владивостока, готов "трудоустроить" Театр кошек Юрия Куклачева. Об этом сообщил художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев. Он отметил, что готов заплатить 60 тысяч рублей, чтобы забрать усатого воришку к себе. Если только он найдется.

Кота, объевшего рыбный магазин в аэропорту Владивостока, готов "трудоустроить" Театр кошек Юрия Куклачева. Об этом сообщил художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев.

"Если кот найдется, я готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством. Его способности можно использовать в спектакле", – сказал Куклачев. Он отметил, что в репертуаре театра есть номер, в котором кот ворует у клоуна сосиски. Если заменить их на рыбу, то воришка из аэропорта вполне справится с ролью, считает артист.

Куклачев добавил, что если кот найдется, его ни в коем случае нельзя наказывать за его действия. "Он был прельщен запахом морепродуктов и пришел, чтобы их попробовать, на них поохотиться. Ни в коем случае нельзя ругать кота, он не виновен в том, что он сделал", – сказал Куклачев.

Впрочем, судьба кота, встревожившего общественность не только в Приморье, но и, похоже, по всей стране, до сих пор неизвестна. В дежурной части линейного отдела полиции Международного аэропорта Владивостока, кот просто исчез. "Вчера он здесь был, а сегодня его уже нет. Откуда взялся и куда пропал, неизвестно", – приводит сообщение полиции ТАСС.

Ранее в Сеть попало видео, на котором запечатлено, как бродячий кот забрался в витрину магазина, расположенного в одном из терминалов аэропорта, и пообедал там дорогими морепродуктами. Животное не только пожевало копченого кальмара и сушеную камбалу, но и повредило упаковки с другими продуктами. Владельцы магазина оценили ущерб в 63 тысячи рублей.

Желание приютить кота уже выразили Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленобласти. "Усатого большевика", который "объел буржуев", они готовы принять в свою партию и предоставить ему убежище.

Впрочем, возможно, что кот-воришка уже сам нашел себе убежище – раз уж он как-то умудрился пробраться в охлаждающую витрину магазина, которая вообще-то должна плотно закрываться. Как коту это удалось и как он попал на территорию воздушной гавани, представители аэропорта сейчас выясняют. Они полагают, что четвероногого воришку мог упустить кто-то из пассажиров.

Аэропорту же придется и отвечать за выходку животного. Там сообщили, что в данный момент по факту инцидента с котом ведется проверка. Что касается магазина, где произошла эта история, то он, по данным "Интерфакса" работает в обычном режиме. Кот там больше не появлялся, зато к "знаменитой" витрине уже выстраиваются очереди.