Сторчак оформил отпуск до конца года

Сергей Сторчак был арестован в ноябре 2007 года
Сергей Сторчак был арестован в ноябре 2007 года
Сергей Сторчак был арестован в ноябре 2007 года
Сергей Сторчак был арестован в ноябре 2007 года
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, выпущенный 21 октября из следственного изолятора под подписку о невыезде, оформил отпуск с 22 октября на два месяца, сообщил источник в министерстве. Ранее сообщалось, что Сторчак будет знакомиться с материалами уголовного дела и пока не приступит к своим должностным обязанностям.

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, выпущенный 21 октября из следственного изолятора под подписку о невыезде, оформил отпуск с 22 октября на два месяца, сообщил источник в министерстве. Ранее сообщалось, что Сторчак будет знакомиться с материалами уголовного дела и пока не приступит к своим должностным обязанностям. При этом в Минфине не исключают, что замминистра периодически будет появляться на работе. Материалы дела состоят из 78 томов.

Следственный комитет при прокуратуре 21 октября неожиданно изменил Сергею Сторчаку меру пресечения на подписку о невыезде, хотя еще 3 октября Мосгорсуд по ходатайству следствия продлил ему срок ареста до 15 ноября.

Сергей Сторчак был задержан 15 ноября 2007 года. Ему инкриминируется ст. 30 ч. 3 и ст. 159 ч. 4 УК РФ ("покушение на хищение путем мошенничества в особо крупном размере организованной группой").

Вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин – неоднократно высказывал поддержку Сторчаку и говорил, что считает дело несправедливым и не имеющим оснований, передает "Интерфакс".