За время продуктового эмбарго сильнее всего подорожала живая рыба


фото ИТАР-ТАСС

Результаты мониторинга средних цен сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий показали, что с августа 2014 года больше всего подорожала живая рыба. Детальный мониторинг цен на "санкционные" продукты начался после введения Россией контромер в ответ на санкции Запада.

Результаты мониторинга средних цен сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий показали, что с августа 2014 года больше всего подорожала живая рыба. Детальный мониторинг цен на "санкционные" продукты начался после введения Россией контромер в ответ на санкции Запада. По данным отчета, за четыре месяца цены на живую рыбу увеличились почти на семь процентов. В то же время цены на мороженую рыбу снизились на 13 процентов, а на рыбное филе — на шесть с половиной процентов.

В ряде регионов РФ темпы роста цен на рыбу превысили среднероссийские показатели. Например, в Орловской области рыба подорожала почти на 31 процент, в Курганской — на 25 процентов, а в Дагестане — на 21 процент. Средние по России темпы роста цен превышены еще в 16 регионах, передает "Интерфакс".