Матроскин из Владивостока оказался женщиной

Кот Матроскин, съевший во Владивостоке продуктов на 63 тысячи рублей, оказался кошкой. Теперь ей дадут имя Матроскина. Опекать животное взялся местный хоккейный клуб "Адмирал".

Кот Матроскин, съевший во Владивостоке продуктов на 63 тысячи рублей, оказался кошкой. Теперь ей дадут имя Матроскина, сообщает пресс-атташе хоккейной команды "Адмирал" Алексей Пузырев.

Кошка, про которую все думали, что она кот, наделала шуму, когда проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, съела кальмары и сушеную рыбу, а что не съела, то понадкусывала. Компания, которой принадлежал павильон, оценила ущерб в 63 тысячи рублей и выставила счет аэропорту.

Видео с кошкой тут же разошлось не только по новостям, но и по соцсетям и блогам. Между тем, виновница шума исчезла. Позднее ее нашли недалеко от магазина, в котором прошел ее ночной пикник.

Опеку над животным взял хоккейный клуб "Адмирал", передает РИА Новости. Президент клуба Александр Могильный и кошка, по словам пресс-атташе, быстро нашли общий язык. В ближайшее время клуб определится, где будет жить Матроскина, а возмещать ущерб магазину команда намерена со средств, вырученных за продажу клубной атрибутики.