Призыв США: "маленьких злых детей" мир вряд ли услышит

США ведут себя, как "маленькие злые дети", призывая мир отказаться вести дела с Россией, считает вице-премьер России Дмитрий Рогозин. А по мнению главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова призыв США не вести дел с Россией - абсурд.

США ведут себя, как "маленькие злые дети", призывая мир отказаться вести дела с Россией, считает вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Комментируя сообщение представителя американского госдепа Дженнифер Псаки, Рогозин отметил в своем Twitter, что США просто завидуют чужим успехам, подразумевая под успехами подписание ряда соглашений между Россией и Индией. "Норовят всюду подножку поставить", — написал Рогозин.

Также в Twitter на заявление Псаки отреагировал и глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его мнению, "абсурдный" призыв США "за пределами ближних союзников США не будет услышан".

Ранее Джен Псаки, комментируя подписание российско-индийских соглашений, от лица США призвала "все страны не вести дела с Россией привычным образом".