В Грозном прошел 50-тысячный митинг против терроризма

В центре Грозного завершился санкционированный митинг против терроризма. Целью акции было выразить протест против терроризма и поддержать местные власти в борьбе с бандитизмом. Организаторами стали правозащитные и общественные организации Чечни.

В центре Грозного завершился митинг против терроризма. Манифестанты выразили протест против терроризма и поддержали местные власти в борьбе с бандитизмом. Организаторами стали правозащитные и общественные организации Чечни.

Люди просили оградить их от повторения событий четвертого декабря, связанных с вылазкой боевиков в Грозном. В митинге участвовали молодежь, студенты, учащиеся, правозащитники, родственники погибших от рук террористов – всего около 50 тысяч человек.

Крупное боестолкновение произошло в столице Чечни четвертого декабря 2014 года. Сначала группа боевиков напала на пост ДПС, затем укрылась в Доме печати и школе. Операция по их уничтожению продолжалась несколько часов. По последним данным, погибли 14 полицейских, еще 36 получили ранения. В результате были убиты 11 боевиков, передает РИА Новости.