История гурмана: рыжий кот оказался серой кошкой

Бездомный кот из Владивостока, прославившийся ограблением рыбного магазина, нашелся и получил постоянную прописку. Теперь животное будет жить в комплексе "Фетисов-Арена". Впрочем, в этой истории все не так однозначно.

Бездомный кот из Владивостока, прославившийся ограблением рыбного магазина, нашелся и получил постоянную прописку. Он стал талисманом местного хоккейного клуба "Адмирал", в пресс-службе команды заявили, что назвали его Матроскиным. Теперь животное будет жить в комплексе "Фетисов-Арена". Завтра перед игрой с ним познакомятся хоккеисты клуба. Впрочем, в этой истории все не так однозначно.

То, как этот кот поедает рыбные деликатесы, знает вся страна. Вот и сегодня он снова порадовал – попал в кадр жующим семгу. Только теперь его сняли на территории ледового комплекса, где тренируется местная хоккейная команда "Адмирал", которая и приютила знаменитого кота. Вот только в этой истории оказалось еще больше вопросов.

На видео двухдневной давности, когда четверолапый поедал деликатесы на сумму 63 тысячи рублей, он был рыжего цвета. А когда его показали широкой публике представители аэропорта, он был серым.

Впрочем, несоответствие окраски объяснили освещением на прилавке. К тому же сегодня выяснилось, что это кошка.

За судьбу обжоры два дня переживала вся страна. Депутаты Госдумы, коммунисты Санкт-Петербурга, которые пообещали животному выдать партбилет, художественная труппа Юрия Куклачева, где выделили роль в спектакле. А вот досталась новая звезда Интернета в итоге владивостокским хоккеистам. Они пообещали компенсировать владельцам рыбного магазина все убытки. Спортсмены решили сделать из кошки талисман команды.