Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Поиски пропавшего в Индийском океане Boeing могут завершить в мае 2015 года


фото EPA

Поиски пропавшего в марте 2014 года Boeing Malaysian Airlines в приоритетном районе Индийского океана могут завершиться к маю 2015 года, передает РИА Новости. По данным представителя Координационного центра поисков, решение о дальнейшем ходе операции примут власти Малайзии, КНР и Австралии.

Поиски пропавшего в марте 2014 года Boeing компании Malaysian Airlines в приоритетном районе Индийского океана могут завершиться к маю 2015 года, передает РИА Новости. По данным представителя Координационного центра поисков, решение о дальнейшем ходе операции примут власти Малайзии, КНР и Австралии. Сейчас в поисках самолета задействованы три судна: они исследовали более 200 тысяч квадратных километров в границах поискового района.

Австралия объявила о намерении продолжать поиски пропавшего лайнера, несмотря на планы Малайзии официально объявить Boeing "потерянным". В ночь на 8 марта 2014 года, Boeing-777-200, совершавший рейс "Куала-Лумпур – Пекин" пропал. Предположительно, он упал в южную часть Индийского океана. По данным экспертов, после исчезновения с радаров он находился в воздухе еще семь часов.