У Владимира Путина появился свой сайт

На интернет-портале правительства России www. government.ru в пятницу открылся личный подраздел премьер-министра РФ Владимира Путина. Адрес подраздела: www.premier.gov.ru.

На интернет-портале правительства России www.government.ru в пятницу открылся личный подраздел премьер-министра РФ Владимира Путина. Адрес подраздела: www.premier.gov.ru. Новый интернет-ресурс содержит информацию о работе Владимира Путина на посту главы правительства. В частности, здесь размещен архив всех выступлений и заявлений премьера, а также статьи о Путине российских и иностранных СМИ. На сайте имеется значительный объем аудио- и видеоинформации, появилась полноценная фотогалерея.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, из интерактивной карты, размещенной в разделе, можно получить информацию о поездках главы правительства по стране и миру. На ней будут выделены места, где уже побывал Владимир Путин. За работой премьера можно будет следить и по временной шкале – линии горизонтальной прокрутки, которая позволит ознакомиться с основными моментами графика премьера, а также с запланированными предстоящими мероприятиями. Хотя такой формы распространенной формы общения, как форум или конференция, на сайте не предусматривается, у интернет-пользователей будет возможность задать вопрос или написать премьеру письмо, для чего разработана специальная форма. Планируется, что на интернет-представительстве Путина появится также раздел "личное". "Тот сайт, который мы открываем, основан на весьма гибкой структуре. Со временем там могут и будут появляться новые разделы", – пообещал пресс-секретарь премьера.

Пресс-служба правительства готовилась к запуску подраздела премьер-министра четыре месяца. В его разработке, дизайнерском оформлении, структурном наполнении и защите от возможных хакерских атак приняли участие как государственные, так и частные компании. Помимо этого нового подраздела, в планах пресс-службы правительства – модернизация и дизайнерское переоформление всего правительственного портала. "Мы планируем, что в аналогичной стилистке будет переоформлен весь сайт, и портал станет единым целым. Кроме того, сайт правительства будет усовершенствован технологически, чтобы соответствовать требованиям времени", – сообщил Дмитрий Песков. По его словам, хотя нынешний сайт правительства содержит очень много удачных решений и довольно удобен для пользователя, но был создан достаточно давно и нуждается в модернизации. Последний раз официальный сайт правительства РФ подвергся модернизации весной текущего года, но изменения носили скорее косметический характер, информирует РИА Новости.