Работников ОМВД Чертаново Южное переаттестуют из-за скандального ДТП

Состав ОМВД по району Чертаново Южное в Москве пройдет внеочередную аттестацию. Соответствующее распоряжение сделал начальник столичного главка Анатолий Якунин. Трое полицейских-участников резонансного ДТП уволены по отрицательным мотивам.

Состав ОМВД по району Чертаново Южное в Москве пройдет внеочередную аттестацию, передает ТАСС. Соответствующее распоряжение сделал начальник столичного главка Анатолий Якунин. Трое полицейских-участников резонансного ДТП 13 декабря уволены по отрицательным мотивам. Якунин также освободил от должности начальника ОМВД с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Сообщается, что переаттестация пройдет при участии членов Общественного совета и с учетом мнения населения о работе каждого сотрудника ОМВД. Анатолий Якунин рассказал, что для назначения на руководящие должности в данный отдел будут подобраны опытные сотрудники полиции, положительно зарекомендовавшие себя на прежнем месте работы.

Начальник отдела участковых в отделении полиции по району Чертаново Южное на Mitsubishi Pajero насмерть сбил пешехода. Инцидент произошел на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов. После ДТП он скрылся с места происшествия. Позднее автомобиль задержали сотрудники ДПС. Выяснилось, что в салоне находились коллеги водителя: подполковник и майор полиции.