Тема:

Зязиков в отставке 15 лет назад

Президент Ингушетии: проблемы надо решать

Согласно указу, правительству республики поручено исполнять свои обязанности впредь до формирования нового правительства
Согласно указу, правительству республики поручено исполнять свои обязанности впредь до формирования нового правительства
Новый президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не склонен драматизировать нынешнюю ситуацию в республике и обещает сосредоточиться на решении текущих проблем. Кандидатура 45-летнего Евкурова была внесена в республиканский парламент президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Новый президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не склонен драматизировать нынешнюю ситуацию в республике и обещает сосредоточиться на решении текущих проблем.

"Я понимаю, какая складывается в республике ситуация, – заявил он в пятницу на заседании парламента республики. – Я не склонен ситуацию драматизировать, есть проблемы, как и во всех субъектах страны, и их надо решать".

Он также подчеркнул, что не собирается проводить "глобальные" кадровые перестановки в руководящих органах Ингушетии. "Главное – это профессионализм", – констатировал он.

В пятницу парламент Ингушетии наделил Евкурова полномочиями президента республики. Евкуров уже принял присягу. Он отказался от торжественной инаугурации в целях экономии средств республиканского бюджета.

Кандидатура 45-летнего Евкурова была внесена сегодня в республиканский парламент президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Накануне глава государства досрочно освободил Мурата Зязикова от обязанностей главы Ингушетии. Как сообщили в пресс-службе Кремля, отставка Зязикова, который возглавлял республику с 2002 года, "принята по его просьбе". В интервью ИТАР-ТАСС Зязиков сообщил, что переходит "на работу в Москву, вероятнее всего, в федеральную структуру".