Тема:

США: выборы - на носу 3 года назад

Маргелов: финансовый кризис в США будет преодолен, но не Обамой и не Маккейном

Михаил Маргелов: главное - продолжить поиски мирного урегулирования в регионе
Экономический кризис в США будет преодолен, но не Обамой и не Маккейном, заявил в интервью телеканалу "Вести" председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов.

Экономический кризис в США будет преодолен, но не Обамой и не Маккейном, заявил в интервью телеканалу "Вести" председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов. "Маккейн утверждает, что снижения налогов не будет. Обама утверждает, что налоги будут снижаться. Вы знаете, я сейчас, когда смотрю на обоих кандидатов, часто вспоминаю Франклина Рузвельта, которому досталось бороться с великой депрессией в США. Вот кризис будет преодолен в Америке, но он будет преодолен не Обамой и не Маккейном, а при Обаме или при Маккейне", – заявил Маргелов.

Он пояснил, что кризис будет преодолен, в первую очередь, "умом экспертов, специалистов, финансистов, эффективностью или неэффективностью американской финансовой и экономической системы, готовностью самой американской системы меняться".

По словам Маргелова, "абсолютно понятно, что кризис будет преодолен". "Вопрос в том, как быстро и насколько эффективно. Для нашей страны это имеет большое значение. Так или иначе российская экономика является интегральной частью мировой экономики. Все, что происходит на мировых рынках, касается нас напрямую", – заключил политик.