Заявление о банкротстве "Тез Тура" назвали "бредом сумасшедшего"


фото ИТАР-ТАСС

Сегодня ряд СМИ сообщил о том, что арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление адвоката Руслана Айдагулова о банкротстве компании "Тез Тур". Об этом говорится в материалах суда.

Сегодня ряд СМИ сообщил о том, что арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление адвоката Руслана Айдагулова о банкротстве компании "Тез Тур". Об этом говорится в материалах суда.

Дата рассмотрения заявления пока не определена, сообщило РАПСИ. Отмечается, что заявитель — Руслан Рафисович Айдагулов — является полным тезкой члена адвокатской палаты Татарстана.

Гендиректор туроператора Владимир Каганер назвал информацию о банкротстве "Тез Тура" "бредом сумасшедшего".

"Мы продолжаем работать в штатном режиме. У нас всё нормально", – заявил он в эфире радио "РСН". Кроме того, Каганер признался: его удивил тот факт, что иск поступил от частного лица.

"Как может частное лицо зарегистрировать иск против компании? Мы не знаем, кто это такой. Никаких исков нам никто не предъявлял", – сказал гендиректор "Тез Тура".

На просьбу Вестей.Ru прокомментировать эту информацию, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе ответила: "Это неправда. Передергивание некоего адвоката. Устроили бурю в стакане воды".

Позже стало известно: Руслан Айдагулов подал заявление в суд из-за того, что туроператор задолжал ему 308 тысяч рублей. Как он рассказал "Русской службе новостей", долгое время эту задолженность компания не гасила, и тогда он решил написать заявление.

Теперь долг перед ним погашен, и Айдагулов готов отозвать заявление. Однако он не исключил, что потребует от "Тез Тура" компенсации за несвоевременную выплату.

Международный туристический холдинг "Тез тур" (Tez Tour) — одна из ведущих компаний в России, лидер по отправке туристов из стран бывшего СССР и Восточной Европы. Компания была основана в 1994 году.