Имущество команды Marussia может достаться американской "конюшне"


фото EPA

Команда Haas F1 Team, готовящаяся к дебюту в "Формуле-1" в 2016 году, может выкупить машины, оборудование и даже производственную базу "конюшни" Marussia. Во вторник, 16 декабря, стартует аукцион по продаже имущества российской экс-команды.

Команда Haas F1 Team, готовящаяся к дебюту в "Формуле-1" в 2016 году, может выкупить машины, оборудование и даже производственную базу "конюшни" Marussia. Во вторник, 16 декабря, стартует аукцион по продаже имущества российской экс-команды, вынужденной прекратить выступления в "Королевских гонках" по финансовым причинам.

"Мы намерены выкупить несколько лотов с аукциона, — сказал владелец будущего новичка "Формулы-1" Джин Хаас. – Мы не будем действовать по тому же плану, по которому действовали Marussia и Caterham, ведь это привело бы нас к тому же результату".

"Мы рассматриваем несколько вариантов размещения своей базы, — цитирует Хааса "Интерфакс" со ссылкой на The Guardian, — в британском Абингдоне есть несколько подходящих мест, но я также допускаю, что мы выкупим базу Marussia".